Nächtes Training: Mittwoch den 03.01.18 um 19:30 Uhr auf dem Kunstrasenplatz
Datum | Spiel | Uhrzeit | Ergebnis | Bemerkung |
07.01. |
FC26 - Spvgg Spvgg - Titania |
14:50 Uhr 17:20 Uhr |
Stadtmeisterschaft Ü32 (WW-Halle) bei RW Erkenschwick | |
08.01. |
Spvgg - RW Erk. GW Erk. - Spvgg |
14:40 Uhr 16:20 Uhr |
3. Platz | |
14.01. | ||||
21.01. | Jahreshauptversammlung |
17:30 Uhr |
bei Boente in RE; vorher ab 15:30 Uhr Fußball-BL gucken |
|
28.01. | ||||
04.02. |
Spvgg - FC26 GWE - Spvgg RWE - Spvgg Spvgg - Titania |
10:48 Uhr 11:24 Uhr 12:00 Uhr 12:36 Uhr |
2. Platz |
Stadtmeisterschaft Altliga (WW-Halle) bei RW Erkenschwick |
11.02. | ||||
18.02. | Spvgg - FC Marl 2 | 16.30 Uhr | 2 : 2 | Krause, Zylka |
25.02. | Spvgg - TUS Haltern |
16:00 Uhr |
2 : 1 |
Kroke, Hallmann |
04.03. | Spvgg - Arminia Marten |
16:00 Uhr |
2 : 4 |
Schmies, Schulz |
11.03. | Spvgg - TUS Henrichenburg |
16:30 Uhr |
6 : 1 |
Schiel (2), Mahmoud (2), Schmies, Schulz |
18.03. | Spvgg - Firtinaspor Herne 1990 |
16:00 Uhr |
10 : 4 |
Hallmann (5), Schulz (2), Schmies (2), Mahmoud |
25.03. |
Spvgg (Ü50) - SG TuS 05 Sinsen/VfB Hüls |
18:00 Uhr | 6 : 2 |
Schmies (3), Schiel (2), Röderer |
25.03. | Spvgg (Ü40) = Freilos |
Ü40 Kreispokal 1. Runde |
||
01.04. | ||||
05.04. |
Spvgg (Ü40) - Titania Erkenschwick |
19:30 Uhr | 9 : 10 n.E. | Ü40 Kreispokal 2. Runde; |
08.04. |
DjK Eintracht Datteln - Spvgg (Ü50) - 2. Runde |
16:00 Uhr | 3 : 8 | Krause (3), Schiel (2), Breski (2), Dömer |
15.04. | Ostersamstag | |||
22.04. | FC Marl 2 - Spvgg (Ü50) - HF |
16:30 Uhr |
1 : 7 |
Dömer (3), Schmies (2), Marek, Schiel |
29.04. | ||||
06.05. |
Westfalia Huckarde - Spvgg |
|
Gegner hat abgesagt | |
13.05. |
SG Spvgg/SC Herten - Spvgg - F |
16:30 Uhr |
3 : 7 |
Krause (2), Breski, Röderer, Dömer, Schmies, Schiel |
20.05. | VfB Kirchhellen - Spvgg |
15:30 Uhr |
7 : 3 |
Schulz (3) |
25.05. |
Vatertags Radtour |
10:00 Uhr | Treffen am Vereinsheim | |
27.05. | TuS 05 Sinsen - Spvgg | abgesagt | ||
03.06. | BV Herne-Süd - Spvgg |
16:00 Uhr |
1 : 5 |
Schmies (2), Schulz, Neisen, Hallmann |
10./11.06. | Mannschaftsfahrt ins Münsterland | |||
17.06. | ||||
24.06. | ||||
01.07. | ||||
08.07. | 16:30 Uhr Helferteam bei Spvgg 1.M. - Schalke 04 (19:00) | |||
15.07. |
||||
21.-29.07. |
Stadtmeisterschaft (Feld-) bei RW Erkenschwick | |||
21.07. |
RWE - Spvgg | 18:00 Uhr | 1 : 5 | Lennartz (2), Dömer, Neisen, Schmies |
23.07. |
Spvgg - FC 26 E | 15:00 Uhr |
2 : 2 |
Lennartz, Meister |
26.07. |
Spvgg - Titania | 18:30 Uhr | 2 : 3 | Mahmoud, Eigentor |
29.07. |
GWE - Spvgg |
17:00 Uhr |
5 : 1 |
Zylka |
05.08. |
||||
12.08. |
||||
19.08. | ||||
26.08. | Lüner SV - Spvgg |
15:30 Uhr |
0 : 0 |
|
02.09. |
Spvgg - Sportfreunde Bulmke GE |
16:00 Uhr | 7 : 4 | |
08.09. | ||||
16.09. | Endrunde Westfalenpokal Ü50 |
1. Platz |
Westfalen-Cupsieger 2017; 3:2 n.E. gg. Arminia Bielefeld |
|
23.09. | Arminia Marten - Spvgg |
Spiel wurde abgesagt |
||
30.09. | ||||
07.10. | ||||
14.10. |
Jahresfahrt AH |
Kanalfahrt mit dem Schiff ab Schleuse Waltrop; (Abfahrt 17:00 Uhr und Rückkehr ca. 00:00 Uhr) | ||
21.10. | Spvgg - Westfalia Huckarde |
16:00 Uhr |
3 : 3 | Schulz (2), Meister |
28.10. | VfB Börnig - Spvgg |
16:30 Uhr |
1 : 7 |
Schulz (2), Quante (2), Meister, Krause, Gehling |
04.11. | Spfr. Niederwenigern - Spvgg | 15:00 Uhr | Spiel wurde abgesagt | |
11.11. | Spvgg - TuS 05 Sinsen |
17:00 Uhr |
5 : 3 | Lennartz (2), Quante (2), Schmies |
18.11. | ||||
24.11. | Spvgg AH Ü50 | 19:00 Uhr | Ehrung der Westfalenpokalsieger 2017 vor dem Kreipokalspiel der 1.Mannschaft gg. TuS Haltern | |
25.11. | ||||
02.12. | ||||
09.12. | ||||
16.12. | Weihnachtsfeier | 19:16 Uhr | im Ruhrfestspielhaus RE | |
16./17.12. | Weihnachtsmarkt in Oer | SA 11-24 Uhr; SO 11-22 Uhr | ||
23.12. | ||||
30.12. |
Gelb = | Termine in den Ferien |
Kontakt:
Michael Bröhl (Abteilungsleiter)
Mobil: 0151 64720160
eMail: michael.broehl@freenet.de
Franz Nowicki (Terminplaner Walking Football)
Mobil: 0172 2686000
Tel: 02368 8798824
eMail: f.nowicki@gmx.de
Andreas Gehling (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2913235
eMail: a.gehling@gmx.de
Olaf Neisen (Terminplaner Ü32/Ü40)
Mobil: 0173 2961354
eMail: olafneisen-home@gmx.de
Michael Dömer (Terminplaner Ü50 und Walking Football)
Mobil: 0172 6662953
eMail: michaeldoemer@arcor.de